Здравствуйте. Купил участок с регистрацией в мфц без согласия супруга продавца, из-за этого стоит отметка о непредоставлении согласия, и обременение на участке. Через полгода продавец участка сделал согласие супруга у нотариуса, отправил мне. Я с документами пришел в мфц, снять обременение. После этого мне позвонили из росреестра и сказали что снять обременение они не могут, якобы нет полномочий и закона. В мфц мне сказали тоже самое. Как снять обременение с участка?
Здравствуйте.
Проблемы могут быть при отсутствии согласия супригу продавца если имущество приобретено в браке является совместно нажитым. Супруга вправе в судебном порядке расторгнуть сделку купли-продажи об этом вам должны были сказать в процессе сделки кто сопровождал данную сделку.
Обременения в юридическом толковании не накладывают из-за отказа. Росреестр вправе приостановить регистрацию или отказать в ней.
Нужно изучать документы, отказ. Составлять дополнительно документы.
Обременение не может быть наложено из-за отсутствия согласия супруга. Узнайте реальную причину обременения в МФЦ.
Если же на самом деле было наложено в связи с отсутствием на тот момент согласия супруги, тогда вам вместе с ней нужно обращаться с заявлением в МФЦ. Без ее письменного заявления ни кто снимать обременение не будет.
Какие могут быть проблему с купленным участком без согласия супруга продавца? Сделку зарегистрировали без согласия супруга, стоит отметка о не предоставлении согласия. Через полгода продавец мне предоставил согласие супруга, заверенное у нотариуса. Мне нужно хранить это согласие на случай каких то претензий с их стороны? Или как то можно снять эту отметку?
Читайте то, что я вам ранее написала.
Здравствуйте! Хотелось бы ознакомиться с отказами. Странная история. Отсутствие согласия супруга не может являться основанием для обременения.
Отказ еще не получил, через 10 дней только. Какие могут быть проблему с купленным участком без согласия супруга продавца? Сделку зарегистрировали без согласия супруга, стоит отметка о не предоставлении согласия. Через полгода продавец мне предоставил согласие супруга, заверенное у нотариуса. Мне нужно хранить это согласие на случай каких то претензий с их стороны? Или как то можно снять эту отметку?
Необходимо изучать ситуацию по документам и Вашим комментариям.
Получайте мотивированный отказ, после этого подавайте административный иск. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Снимайте через суд