Как работодатель может уволить по сокращению штатов? У нас планируется сокращение моей штатной единицы. Я мать одиночка, ребенку 13 лет. В каком случае работодатель может меня уволить по сокращению штатов? И ещё такой нюанс, наше предприятие имеет подразделения, находящееся в разных городах, могут ли предложить работу в другом городе, имеет ли на это право работодатель? Или он должен предлагать мне вакансии только в нашем городе?
Он обязан предлагать все вакантные должности. А согласиться или нет, выбор остается за вами.
ТК РФ устанавливает запрет на увольнение по сокращению, если работница воспитывает ребенка до 14 лет.
Таким образом, в одностороннем порядке работодатель сократить Вас не может. Поэтому можно попробовать договориться об увольнении по соглашению сторон, с предложением выплатить вам определенную компенсацию, либо о переводе на другую должность, если такая имеется.
Здравствуйте! Сократить не может. Необходимо проанализировать тактику дальнейшего взаимодействия сторон. Рассмотрите вопрос о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой Вам средней месячной зарплаты за 4 месяца, обычная практика. Только зарплаты, а не оклада обратите на это внимание.
Здравствуйте.
Работодатель обязан вам предложить все имеющиеся на предприятии вакансии подходящие вашей должности, квалификации
Вы можете согласиться или отказаться - это ваше право.
Здравствуйте, на данный момент сократить Вас работодатель не может, но может предложить уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон.