Как составить заявление в полицию?

Неоднократно группой лиц(16 лет) столкнулись с развратными действиями от одного мужчины в общественном транспорте,хотим написать заявление,но из доказательств есть только записи с камер наблюдения,но сами записи сделаны в час пик и на них вряд-ли будет что то видно. Также имеется фотография этого мужчины.Вопрос такой,как грамотно составить заявление,как получить доступ к записям с камер и по какой статье возможно обвинят мужчину?

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Пишите заявление. Всю остальную работу сделают сотрудники правоохранительных органов. Видео с камер возьмут. Допросят необходимых свидетелей и т.д. Главное предоставьте им максимально полную информацию

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
ваше дело написать заявление в полицию! Далее дело полиции! В том числе запрашивать видио с камер! Но как правило за развратные действия ответственность наступает если детям до 16 лет!
С уважением к вам Александр!
Деревянко Иван Павлович
Отвечает адвокат

Ваше дело написать как есть, а разбираться и доказывать обязаны правоохранительные органы.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в полицию, опишите ситуацию и укажите свидетелей.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"