Приняла участие в торгах 127 ФЗ (банкротство). Выиграла лот - доля на жилое помещение. Финансовый управляющий направил уведомление сособственику о праве выкупа. Ожидали 30 кд. Не обьявлялся, ответа не было. Появился через 2 недели от выдержанного срока. Сейчас направил в суд ходатайство, о том что предполагает, что его права по выкупу имущества были нарушены. Просит долю сособственника -- банкрота перевести на него. Меня в ходатайстве нет. Я планирую заявится (вступить в дело) как третье лицо с самостоятельными требованиями, но не знаю когда это делать? До вынесения решения и успеть вступить в течении 10 дней для оспаривания или уже могу?
Он скорей всего оспаривает результаты торгов, просит признать их недействительным в виду того, что конкурсный управляющий допустил процессуальные нарушения в период организации торгов. Не в полной мере учел сроки на предоставление преимущественного права выкупа 1/2 доли сособственнику этого жилого помещения. У второго собственника такое преимущественное право выкупа предусмотрено законом. А были ли фактические нарушения при организации торгов будет уже разбираться суд.
Здравствуйте.
Формальным участием в деле вы здесь не обойдетесь, если, конечно, хотите сохранить право в результате признания вас победителем на торгах.
Все процессуальные документы в арбитражный суд составляются по фактическим обстоятельствам, право применением, со всеми доводами, доказательствами и с соблюдением процессуальных норм.
Третьи лица могу вступать в дело с самостоятельными требованиями до вынесения решения судом первой инстанции, после вынесения решения судом первой инстанции, Вы не лишаетесь права на обжалование судебного акта, но как иное лицо, права которого затрагиваются судебным актом.
Вам надо заявление в суд о вступлении в данное дело третьим лицом заявляющим сам мостоятельные требования и соотвественно обосновать свою позицию и предоставить копии необходимых документов.
Направляете заявление в суд который рассматривает данное дело о вступление в дело третьим лицом заявлящие самостоятельным требование
Здравствуйте! Необходимо изучать материалы дела.