Такая ситуация я работаю в компании они принимают оплату на сбер карту?

Такая ситуация я работаю в компании где иногда гонят платежи через физ карты .При ужесточении закона они предлагают оформить на себя Ип -это законно?Как то странно при работе в компании которая Ооо, просят оформить Ип на себя.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не стоит оформлять ИП если вы не собираетесь заниматься предпринимательной деятельностью сами, а только лишь в угоду работодателю. Ответственность при открытии ИП будет возложена на Вас. Нельзя утверждать однозначно что это плохо. Такое существует, но здесь важны такие условия, как деятельность самой компании, ваш функционал по должности, продолжительность работы, наличие доверительных устойчивых связей и т д Взаимоотношения между ИП и ООО юридически чисто выстроить можно.

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
риски есть конечно....не советую..вообще оформление ип это ваше желание и не по своей воле оформлять не советую..Ведь данными действиями Вы вводите государство в заблуждение, да и полагаю, в некоторых ситуациях, возможно вести речь о сговоре с вашим работодателем
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Такое чувство что вы не в компании работайте а крепостная у помещика, Вы сами то понимайте что нормальный работодатель не будет от вас требовать то на что права не имеет?

Гость

Я правильно понимаю, что то что предлагает мне руководитель.

Это не законно по отношению к работнику?

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Да вы правильно понимайте.: )) Я советую Вам как можно скорее уходить с такой работы, вы не в том направлении движетесь, я понимаю что надо на что то жить но так называемая работа на которой вы сейчас \\"работайте\\" это самое настоящее рабство, в буквальном смысле этого слова, уверена что ваши права там, нарушаются каждый день.

Гость

Спасибо Вам за консультацию

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Спасибо на хлеб не намажешь, оставьте пожалуйста ваш отзыв в моём профиле, вот это будет то самое спасибо, если что обращайтесь всегда рада помочь чем могу.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не нужно вам это.

Кто будет платить взносы 49500руб за 2024г. и подавать декларцию за вас. У ИП есть обязанности и ответственность. Оно вам надо?

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Они это опровергают тем, что все налоги они берут на себя и нужно заключить договор с бухгалтерией за который они тоже оплатят.Все это выглядит как махинация.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы теряете отпускные, отчисления к пенсии, все права и льготы по ТК.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"