Стаж 38,8лет, отказали в начислени досрочной пенсии, потому что в 1997 и 1998 году в нескольких месяцах не было отчисления в пенсионный фонд. Это советский стаж, разве тогда были отчисления? Спасибо. И что в этом случае делать?
Добрый день!!! Подается исковое заявления в суд о зачете пенсинного стажа данные периоды, который ПФ не зачел при назначении досрочной пенсии. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заяявлением о включении периода работы в трудовой стаж.
Нужно оспаривать ответ ПФР.
Консультация и помощь в оформлении документа платно.
1997 и 1998 это постсоветский стаж