Доброго времени суток. Я хочу открыть проект в телеграмме, ну знаете что-то вроде игрового проекта по типу Клуба Романтики. И туда нужны люди. Скажем пример команда модерации проекта. Деньги собранные с монетизации на этом проекте они как бы мои, но могу ли я нанимать модераторов к себе скажем на подработку и выплачивать им деньги, в случаи их нарушений скажем, где-то они ошиблись, где-то что-то нарушили, выдавать им штрафы с их этой зарплаты. И обязательно-ли какой-то акт создавать? Или это можно посчитать как вознаграждением за их помощь моему проекту?
Здравствуйте.
Нанимать работников вы можете по договору найма, оказания услуг, трудовому договору.
Все договоры с работниками должны быть составлены юридически грамотно, содержать всё права, обязанности, пределы ответственности сторон, правильно определён предмет договора. Штрафы при заключении трудового договора законом запрещены.
Пакет договоров, документов составляются индивидуально и конкретно под ситуацию.
То есть при найме, сразу договариваться что и как всё будет?
Только так.