Арендовал гараж на устной договоренности у знакомого,он продал квартиру и гараж другому человеку.У меня оплачена аренда гаража ещё на месяц вперёд.Новый владелец просит освободить гараж сейчас,должен ли он вернуть мне деньги за аренду ближайшего месяца?
Вы вправе требовать возврата денежных средств и компенсации убытков, связанных с досрочным расторжением договора. Если не удастся разрешить этот вопрос в добровольном порядке, то придется обращаться в суд. Учитывая устный порядок соглашения, могут возникнуть проблемы с доказательствами Вашей правоты.
вам должен вернуть деньги прежний владелец, если он продал гараж и не поставил в известность об аренде покупателя, если поставил в известность о договоре аренды, то вы вправе арендовать еще месяц..... НО.... устные договоренности сложно доказывать..... и скорее всего вы ничего не получите!
Здравствуйте.
День требуйте у того, кому отдавали. При отсутствии письменного договора или доказательств заключения устной сделки со всеми существенными условиями, шансы на получения денег маленькие.
Здравствуйте, устная сделка всегда требует дополнительных доказательств. Напишите для начала письменную претензию и посмотрите на реакцию. Может вопрос решиться на данном этапе.
Здравствуйте
Нет, новый собственник вам ничего не должен. Возвратит денежные средства обязан бывший собственник гаража
Денежные средства вам должен вернуть тот, с кем вы заключали договор (устный).
Какие письменные доказательства у вашего договора?