Перевёл своей подруге денежные средства, будучи несовершеннолетним, чтобы она со своей карты купила мне алкогольный напиток. После этого нас с ней доставили в участок за распитие в общественном месте. В участке я указал, что приобрёл алкоголь сам. Позже мою подругу вызвали сотрудники ПДН, сегодня она сходила и сообщила,что с ней провели беседу и через месяц она обязана явиться на комиссию, вручили повестку, в которой написано, что она обвиняется по статье 6.10. Может ли она избежать штрафа?
Уже поздно искать какие то доказательства. Нужно было идти с ней на комиссию и там доказывать. ее невиновность.
Юридическая помощь вам сейчас дорого обойдется. Попробуйте предоставить выписки с банковских карт, напишите объяснение и пусть обжалует решение комиссии в суде.
Дальнейшая консультация платно.
Здравствуйте.
Нет, придеться оплачивать штраф. Оспаривать привлечения к административной ответственности будет дороже.
Здравствуйте! Оплатите за нее штраф.
Но в комментариях к 6.10 КоАП прописано, что является склонением к употреблению, просто покупка это вряд ли склонение. Если я скажу, что сам попросил приобрести, могут ли ей выписывать штраф?
Попытайтесь
Подскажите, если знаете, как правильно внести это уточнение? В порядке обжалования ею штрафа? Меня спросят об этом ПДН? Просто не хочу подставлять человека, чтобы ей грозила административная ответственность из-за меня, я готов сказать в отношении её дела, что она приобрела по моей просьбе, не поймите неправильно меня, просто хочу помочь человеку, ведь склонения никого не было, но должной юридической грамотностью не обладаю: (
Нет, вину признала что распивала
Она сегодня оплатила штраф за распитие, ей грозит штраф по 6.10 КоАП за склонение, хотя приобретение осуществлялось по моей ПРОСЬБЕ (если обращаться к комментариям к статье 6.10 КоАП, то там прописано, что подразумевается под склонением)
нет, не может