Сколько лет тюрьмы дадут несовершеннолетнему ребёнку за умышленное хищение кошелька из кармана потерпевшего, совершенное в общественном транспорте? В кошельке было 5000 рублей.Если у ребенка нет опыта тюремной жизни,но состоит на учёте в детской комнате полиции за то что в 13 лет подрался в школе с одноклассником и нанёс ему синяки и ушибы, а родители мальчика пожаловались инспектору по делам несовершеннолетних.Сейчас ему 16 лет и не так давно он начал промышлять воровством из карманов и сумок,но так как был недостаточно ловкий, его вскоре поймали.Завели уголовное дело о краже, временно отпустили домой из полиции.Он учиться в 10 классе.Посещает спортивную секцию.Сколько ему могут дать на суде?Вопрос касается моего двоюродного брата!
Статья 88 УК РФ. Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним. За кражу 5 000 рублей в колонию не посадят.
Виды наказания за подобное деяние - ч. 2 ст. 158 УК РФ.
На усмотрение суда. Если подрабатывает, то может быть штраф. Если только учится, то работы.
Здравствуйте, не думаю, что грозит реальное лишение свободы, если это 158 УКРФ. Возместите ущерб, принесите извинения потерпевшему, примиритесь с потерпевшим и дело можно прекратить за примирением сторон!!!
Здравствуйте. Думаю, реальный срок не дадут, а также думаю, что лучше примириться с потерпевшим - возместить ему вред, чтобы он в суде заявил о прекращении дела.