Здравствуйте, с парнем хотим участвовать в программе «Молодая семья», но у молодого человека есть квартира в собственности, родители на него оформили в детстве и сами там проживают. Подскажите пожалуйста, как мы можем поучаствовать в программе? Может ли он оформить договор купли-продажи с родителями или как-нибудь переоформить на них, а потом участвовать? Есть какой-то период, который нужно выждать для участия?
должно пройти пять лет с момента продажи квартиры..... возможно попытаться участвовать в программе в другом регионе, где нет квартиры в собственности.... либо быть нуждающимися в улучшении жилищных условий можно если в семье приходится меньше квадратных метров на человека, чем по нормативу.... например, родители и вы с мужем живете в квартире, собственником которой он является, вы одна семья и на каждого приходится меньше 10–12 кв. м жилой площади (без учета ванной, туалета и прихожей) на человека (в каждом регионе свои нормативы)...
Здравствуйте.
Условия участия в программе молодая семья определяется и региональными нормативными актами. Прежде чем заниматься переоформлением прав собственности с сомнительными последствиями, нужно изучать документы подходите ли вы по всем параметрам.
Добрый день. С момента продажи должно пройти пять лет.
Но, если вы тоже прописаны в этой квартире, и площадь квартиры меньше учётной нормы, и вы стоите на учёте улучшения жилищных условий, то можете участвовать в программе молодая семья.
Армине Владимировна, спасибо за ваш ответ! А если я не прописана там, я могу прописаться и участвовать в программе, даже если не прошло 5 лет?
5 лет после продажи/дарения квартиры.