- 06.02.2024 10:46
У моего отца есть штраф за хищение света. Мне надо сделать себе гражданство и для этого нужно получить основание, вступив в наследство. А штраф который перейдёт мне по наследству, может как-то повлиять на получение гражданства?
Смогу ли я подать на гражданство, и не смотря на этот штраф сделать выезд въезд, и получить гражданство на основании наследства?
Может ли государство забрать у меня квартиру за неуплату штрафа прежде чем я получу гражданство?
И смогу ли я после, получения гражданства продать либо отдать квартиру государству чтобы его погасить?
Здравствуйте.
Не все долги переходят по наследству от наследодателя к наследнику.
За неуплату штрафа квартиру не заберу. Государство имеет монополию изымать имущество граждан по другим основаниям. Если есть долги наследодателя в отношении имущества могут быть наложены обременения в виде запрета на рег действия.
Вы можете распорядиться имуществом по своему усмотрению после вступления в наследство, регистрации прав.
Получение гражданство и вступление в наследство, это разные вещи. Штраф не ваш, а наследодателя. С вас могут взыскать долговые обязательства наследодателя. Но сумма взыскания не может превышать стоимость наследственного имущества.
Гражданство никак не связано с получением наследства.Проблемы с квартирой =стоимость квартиры и сумма штрафа.
Здравствуйте! Надо понимать штраф или долг или что-либо иное. Звоните, обсудим
Нужно разбираться взыскали с отца штраф или долг.
Сбрасывайте документы, разберусь с проблемой.