Дом разделен на 4 детей,троим по 5/30 остальное одному.Может ли собственник большей доли ,через суд обязать продать ему меньшие доли
Может. Но, при условии если они этими долями не пользуются и не намерены пользоваться, а также если выдел долей не возможен. Еще зависит от площади дома.
Здравствуйте.
Есть такое право у собственника.
Суд удоволетворяет требования при совокупности фактических обстоятельств.
Может, как незначительные, но зависит от многих факторов, начиная возраст детей...
если эти трое проживают в доме, то нет....!
может, но проиграет