Здравствуйте! В 2022 и 2023 году работала по ДГПХ в одной организации и трудоустроена в другой. В январе 2024г ухожу в декрет. Имею ли я право на поучение декретных по ДГПХ.
Нет, по ГПХ взносы в пенсионный фонд и фонд ДМС не оплачиваются, там только подоходный удерживают.
Имеете право только в том случае, если за вас кто то оплачивал взносы в ФФС.
Взносы все оплачены! Подскажите, должно быть две выплаты, где трудоустроена и где работала по ДГПХ, больничный лист должен отправлен на два предприятия?