Добрый день. Недавно прочла статью о том, что при сносе аварийного жилья жильцам полагается квартира в удовлетворительно состоянии со всеми коммуникациями и таким же метражем(но не обязательно с таким же количеством комнат), а также в этой статье говорится о том, что лучше(для жильца) если квартира находится в найме, а не в собственности. Так как в первом случае жилец получит квартиру, а во втором - ему только выплатят компенсацию по средне рыночной стоимости причём на момент сноса жилья. Вопрос: правда ли все это? что получается для меня выгоднее не приватизировать квартиру. И второй вопрос: дом с деревянными перекрытиями. С каким % износа он может быть признан аварийным(более 80 или более 75)? Везде разная информация
Добрый день, взамен не приватизированной квартиры вам будет предоставлено жилье с учетом количества проживающих, а если квартира в собственности, то размер квартиры будет такой же, даже если по нормам на количество проживающих положено больше.
Квартира 77, 8. Прописаны двое, проживают трое. Не совсем поняла, на счёт неприватизированной квартиры, могут меньше дать по метражу? Нигде не видела такой информации, везде пишут, что не могут меньше по метражу предоставить квартиру, только больше, а вот количество комнат может быть другим. Какая норма на человека? И все таки как правильно считать проживающих или прописанных?
равноценное или большее по площади, меньшее нельзя
Процент износа определят комисия созданная администрацией. Квартиру в аварийном доме приватизировать запрещено законом.
Здравствуйте.
Не приватизировать аварийную квартиру.
Параметры определеются в нормативных актах региона
Выгоднее не приватизировать, аварийным признает комиссия, по определены с критериям,
В этой же статье говорится о том, что могут и не дать новую квартиру жильцам(тем, у кого квартира просто в найме) при условии, если имеется другая собственность(квартира). Правда ли это? В этой квартире прописаны муж и дочь 15лет, я прописана по другому адресу, с мужем официальный брак. Если мы купим квартиру, при этом оформим её на меня, но ипотека будет на муже(у него полностью белая з/п). Учитывая все это сохранится ли право получения квартиры у мужа и дочки?
Нет, так как вы в браке,