Соседка подговорила других жильцов квартир изматывать мою семью шумами. Можно ли написать заявление в полицию по уголовной статье?
Если шумят в неположенном время (нарушают нормы так называемого закона о тишине, время которого устанавливается в каждом регионе индивидуально), можно обратиться с заявлением в полицию. Его рассмотрят и если установят данный факт, могут привлечь к административной ответственности.
Если же соседи ведут себя "шумно" в установленном законом порядке (читай, времени), то никаких мер против них предпринято не будет.
Уголовного преследования здесь не будет
Если шумят в ночное время, нужно вызвать полицию, зафиксировать факт нарушения тишины. За это будет только административное наказание в виде небольшого штрафа.
А днем если шумят, то придется сделать замеры шума и обратиться в суд.
Можно, по такому случаю есть прецедент по возбуждению уголовного дела за Истязание
Здравствуйте.
Административная ответственность за нарушение тишины
Банальная месть за вызов полиции на соседку и задетое в следствии этого больное самолюбие
Ну напишите конечно в полицию! Они передадут участковому!
Уже обращались к участковому. Он их самих же и опросил. А они против себя свидетельствовать не стали. И мне пришла отписка письмом, что нарушения не выявлены.
тогда надо обжаловать ответ участкового! Надо понимать в чем конкретно выражаются не удобства для вас! Как их зафиксировать, - можно ещё в суд подать на возмещение морального вреда! Александр! Накажут рублем - глядишь по другому будет! Александр!