Как выехать и з РФ по имеющему гражданству украины?

Гость

Здравствуйте .
Меня интересует вопрос , можно ли выехать в грузию по по загран пасспорту РФ пойти в Грузии в посольство Украины продлить имеющийся украинский пасспорт и сделать к нему загран и визу . И потом выехать в европу по Загран пасспорту Украины .
И сколько примерно займёт это все времени

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

сколько примерно займёт это все времени

Я думаю пару лет на зоне.

Это не законное пересечение границы РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Границу рф я пересику по загран пасспорту РФ и въеду в Грузию по нему же, а выеду с ГРузии по загран пасспорту Украины.

Так можно?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вот про то и говорим, что это не законное пересечение границы, если проще морда одна, а ездит по разным паспортам.

УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьей 283.2 настоящего Кодекса, -(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 98-ФЗ, от 14.07.2022 N 260-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Сроки продления паспорта Украины в консульстве Украины в Грузии зависит от этого учреждения.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

То есть это всё можно сделать, но сроки зависят от того в каком именно учреждении я буду делать. Верно я понял?

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
по украинскому паспорту не требуется виза для въезда в Европу! Александр!
С уважением к вам Александр!
Гость

Я смогу безопасно и уверенно выехать с грузии (в которую въехал по загран пасспорту РФ) по сделаному в Грузии украинскому заграннику?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"