Несовершеннолетняя дочь собирается в подъезде, где проживает, в вечернее время до 21 часа со своими одноклассниками. Соседи жалуются на шум. Несовершеннолетние общаются, не курят, не принимают алкаголь.Обтясните,пожалуйста, права обеих сторон
Комендантский час для несовершеннолетних в Амурской области в с 2022 года по сегодняшний день если не ошибаюсь. Время запрета для несовершеннолетних на перемещение без сопровождения взрослых: с 22 до 6 часов (с 1 мая по 30 сентября - с 23 до 6 часов).Источник: Закон Амурской области от 11.03.2010 г. № 316-ОЗ "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Амурской области".
Таким образом если дети не курят и не принимают алкоголь, а просто общаются, то соседи "идут лесом".
Здравствуйте.
Юридически подъезд место общего пользования жителей, а не приглашенных. Если нарушают тишину и покой граждан могут вполне соседи написать жалобу, будет разбирательства в комиссии по делам несовершеннолетних
Подъезд является местом общего пользования, если действия дочери не нарушают права проживающих, то собираться в подъезде правомерно.
Здравствуйте. Не запрещено. Вопрос не прав, а человеческих отношений. Или дети шумят, или соседи докапываются
Подьезд не место для таких встреч, соседи правы, пусть у Вас в квартире собираются.