Смена ответчиков?

В суд#1 подан иск на троих ответчиков. Суд#1 возбуждает дело только по одному ответчику из трех. Ходатайств и решений по поводу изменения ответчиков- нет в деле. Суд#1 решает что раз единственный ответчик подсуден суду#2, передать дело туда. Суд#2 возбуждает дело по трем ответчикам как в иске. Получается у двух других ответчиков нет возможности подать жалобу по поводу определения подсудности, а ведь они подсудны суду#1, решений и ходатайств на смену ответчиков опять никаких в деле нет. Получается что суд#1 схитрил и решил прав двух других ответчиков, если там все заседания и все решения относились исключительно к одному ответчику? Объясните что это за ситуация. Если вдруг она странная, то куда обращаться за справедливостью? В суде#1 иск на троих, а дело только на одного ответчика зааели и подсудность решали только по одному. А потом раз и в другом суде вдруг три ответчика.

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат
если вы истец и считаете, что передача была неправомерной, вы могли обжаловать определение о передаче по подсудности. А в данный момент, когда дело уже передано, данной возможности вы лишены. Если вы на стороне ответчика, то ваши права ничем не нарушены так как истец по своему выбору мог подать самостоятельно как в суд 1 так и суд 2
Юлия

Суд опредедил подсудность по одному ответчику и дело вел по одному ответчику. А в иске три ответчика. 2 других ответчика не были учтены вообще. А при переводе дело завели уже на троих. Тоесть в первом суде не учли двух ответчиков относящихся к первлму суду. Считаете такой ход правомерным?

Баринова Оксана Викторовна

Я об этом не говорила, что такие действия правомерны. Я говорю о том, что определение о направлении дела по подсудности необходимо было обжаловать в установленные законом сроки. Сейчас вы такой возможности не имеете. Срок пропущен. А по поводу, что права не нарушены это по вопросу подсудности. Если вы ответчик, то истец по своему усмотрению мог подать по любому месту жительства из 3 ответчиков.

Юлия

Ответчик подал в суд 1...иск на троих ответчиков. Суд 1 возбудил сам только на одного. Ходатайств от истца о смене подсудности нет, от ответчиков тоже. Тут как бы суд определял и выбрал заведомо ответчика одного который подсуден суду 2. А два других ответчика и сама квартира подсудны суду 1.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Когда несколько ответчиков, то иск подается по месту нахождения большинства ответчиков, если для всех разные, то истец определяет подсудность самостоятельно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Юлия

Недвижимость и 2 лтветчика которые в первом суде почему-то забыты- находятся в подсудности 1 суда. А 1 ответчик по которому возбудтли производство- находиься в суде #2. Но в первом суде почему-то вообще не указаны 2 ответчика, которые есть в иске. Это- то и любопытно.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Все очень странно. Суд обязан рассмотреть в одном деле иск к трем ответчиками. Надо изучать документы.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ст 31 ГПК РФ. Нужно читать определение.

Юлия

Была на заседании второго суда, там сказали что определено неправильно, и что дело вернут в первый суд. Я походу так и буду бегать как собачка...

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не зная сути иска, трудно оценить действия с вашим иском.

Юлия

Задолженность по жкх. Я ответчик с другого лицевого счета которого туда все время приписывают.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Обжалуейте определение 1 суда

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Юлия

Я не могу, в суде1 я не была ответчиком по делу. Хотя в иске я есть. Но мне даже не разрешили ознакомится с делом.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы можете ознакомится сейчас в суде 2, где вы привлечены, и в связи с этим восстановить срок и обжаловать

Юлия

Но обжаловать я не могу. Ознакомилась во втором суде. Отсюда и писала что ходатайств и определений на колличество ответчиков я не нашла.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"