Здравствуйте. Незаконно уволили, написала в прокуратуру, сейчас восстанавливают в должности. Но из за этого не смогла 2 месяца подать на детские пособия, как правильно написать руководителю заявление на компенсацию этой выплаты, ведь по их вине я не смогла подать, вообще нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Спасибо
Своими незаконными действиями работодатель причинил вам убытки... Предоставить доказательства, что вам отказали в пособии именно из-за отсутствия в трудоустройстве, что вы именно такую сумму должны были получать, если бы вас не уволили незаконно.
Здравствуйте.
Для возмещения убытков или ущерба нужно доказать виновность в действях работодателя и многие другие основания. Компенсации неполученных пособий очень спорный вопрос, а вот другие компенсации получить можете.
Здравствуйте! Убытки с работодателя взыскиваются в судебном порядке, за исключением сам работодатель не согласится их возместить в досудебном порядке.