Здравствуйте. Вопрос: отработав в январе в праздничные дни как будет оплачена работа? 1) Оплата в размере одинарной тарифной ставки (оклада) за работу в выходные и нерабочие праздничные дни сверх нормы рабочего времени 035 2) Дополнительная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни в пределах нормы рабочего времени (по графику работы) 013 Работодатель требует писать заявление о работе в выходной день и его о переносе на другой день. Возможно это связано с оплатой но мне в этом сложно разобраться и что будет если я откажусь писать заявление на перенос выходного дня. Спасибо.
Ваш вопрос конкретизируйте. Но если вы работали по сменному графику, тогда должна быть доплата за работу в праздничные дни. Если выход на работу был за пределами нормы рабочего времени. То оплата в двойном размере за рабоиу в выходные дни.
Право работника просить двойную оплату или оплату в одинарном размере с отгулом.
Здравствуйте.
Оплата происходит в соответствии с условиями трудового договора. При работе в выходные и праздничные дни вправе требовать отгула.
праздничные и выходные оплачивают в увеличенном объеме
согласно вашего трудового договора