Я своему мужу, гр. Армении не успела продлить временную регистрацию по браку на 1 год после 90 дневной регистрации по месту жительства. В Уфмс сказали, что он должен пересечь границу России и вернуться через 3 месяца. И потом снова оформить регистрацию на 90 дней и потом по браку на год. Скажите, если он пересечет границу РФ раньше, допустим через 2 месяца, что, я не смогу ему оформить регистрацию, обязательно ли срок 3 месяца?
Является нарушением ч. 1 ст. 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ. В случае нарушения ваш супруг будет привлечен к административной ответственности, и несет риск выдворения за пределы Российской Федерации.
Въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства не разрешается, если они в период предыдущего пребывания были выдворены за пределы Российской Федерации в принудительном порядке, в течение ПЯТИ ЛЕТ со дня выдворения (п. 2 ч. 1 ст. 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
Здравствуйте.
Обязательно на 3 месяца иначе будет депорт или запрет на въезд в РФ
Установлен срок 90 дней на каждые 180 дней. Иначе никак.
делайте как Вам указали