Добрый день! После развода заключено нотариальное соглашение по выплате алиментов на ребенка, срок до 27 марта 2024 (ребенку исполняется 18 лет), но она продолжает очное обучение в колледже. Имею ли я право на продление выплаты алиментов и что для этого я должна сделать? Спасибо/
Здравствуйте
Если ребенок является инвалидом, и на основании инвалидности не может вести трудовую деятельность, то да, оплачивают алименты до 23 лет. Во всех иных случаях алименты оплачивают до 18 лет
Законом установлена обязанность по выплате алиментов только до 18 лет.
Пусть ребенок общается с папой и тогда вопрос об оказании материальной помощи будет решить проще.
Здравствуйте.
Нет, не имеет. Однако отец может добровольно ей помогать.