Вопрос по муниципалитету?

Здравствуйте,может ли Глава сельского поселения осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе иметь ИП? и есть ли ссылка на статью?

Козлов Владимир Юрьевич
Отвечает юрист
Однозначно НЕТ. Согласно пункту 9. статьи 37 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.03.2018) Глава местной администрации не вправе заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности
Богачева Лариса Леонидовна
Отвечает адвокат
Согласно п.3.1) ст. 14 ФЗ 25 от 02.03.2007 "О муниципальной службе в Российской Федерации" - не может.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"