Работаю в ОВД. На гражданской должности. С сентября. ЗП начислялась по МРОТу. Примерно выходило 14000. В ноябре всем сотрудникам выплатили премию 8000. С тех пор в ноябре и в декабре ЗП пришла в размере 12000. Сказали, что удерживают за то, что была выплачена премия 8000. А у нас ЗП не дотягивает до МРОТа, поэтому такая премия большая не положена. В январе должны были выплатить ЗП по новому размеру МРОТ и плюс еще 13-я ЗП. В итоге пришло 17000. Сказали это ЗП по старому МРОТ, так как по новому нам еще не платят и немного 13 -ой ЗП, так как я работаю с сентября. Неужели это все законно???
Ознакомьтесь со своим трудовым договором.
От суммы указанной в договоре отнимайте 13% налога, это зарплата к выдаче.
С премии тоже удерживается 13%.
Все вопросы к начальнику ОВД и в бухгалтерию.
Это понятно, что удерживают подоходный налог... А вот то что сперва выплатили премию, а потом её отняли с ЗП... Это мне непонятно... И почему выплатили ЗП по МРОТ прошлого года?
Идите в бухгалтерию.
Здравствуйте.
Вот и мне интересно, почему стали удерживать выплаченную премию. Нужно изучать всё документы. Возможно, что коллективно придеться подавать жалобу в прокуратуру