Здравствуйте. Мать инвалид 1 группы, жила с сожителем потом они расписались. Он начал ее избивать забрал ее от него. Он на контакт не идет, мать на развод согласна ,как можно оформить развод в браке они прожили 5 лет
Не живём вместе уже более 15 лет. До сих пор не разведены. Связи нет. Контактных данных нет. Могу ли я в одностороннем порядке оформить развод?
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Можете в судебном порядке
Миронычева Екатерина Георгиевна
Добрый день! Развестись можете, в иске укажите что о супруге нет данных, суд сделает запрос и пригласят на суд.заседание. Если не придёт разведут. Препятствий в этом не вижу.
Павлюк Александр Игоревич
Если нет детей, обратитесь в ЗАГС по месту жительства.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте через загс только присутствие двоих и согласие двоих супругов. Вам через суд иск подавать и указывать последнее известное место жительства супруга. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Через исковое производство, в судебном порядке вас разведки без лишних вопросов
Локтионов Вадим Вадимович
Здравствуйте. Да конечно можете, главное, чтобы у Вас на руках было свидетельство о заключения брака. Если его нет, закажите в МФЦ. Данный иск можете подать по последнему известному месту жительства супруга. Оплачиваете госпошлину 600 рублей по реквизитам суда, в который подаете и направляете исковое заявление о расторжении брака. Потом через некоторое время придет Вам повестка в суд. Надо будет туда явиться и все рассказать. Свидетельство о регистрации брака необходимо прикладывать для суда оригинал. Если необходима помощь, обращайтесь ко мне по телефону. Благодарен буду Вашему отзыву.
Ватолин Александр Иванович
В вашей ситуации только иск к мировому судье о расторжении брака. Иск подаётся по последнему месту жительства супруги (прописки). В иске указываете, что место жительства ответчика неизвестно.
Ким Галина
Расторгнуть брак можете только через суд, а не ЗАГС.
Понадобится работа по делу, звоните
Как развестись с мужем,если я эвакуировалась с Херсонской области,он остался в Херсонской области...и у него укр паспорт?
Также у нас общий несовершеннолетний ребенок.
Как проходит процедура?И на какое время затянется?
Перцев Сергей Викторович
Согласно закона, при наличии несовершеннолетних детей развод только в судебном порядке. Подаете иск в мировой суд по месту жительства. 600 руб госпошлина.
Ивенко Дмитрий Николаевич
Здравствуйте! Через суд. Если необходима помощь, обращайтесь, сделаю в короткие сроки.
Ивенко Дмитрий Николаевич
Присутствие супруга в суде не обязательно.
Ивенко Дмитрий Николаевич
Я работаю дистанционно. Т.е. составляю и подаю в суд документы за вас.
Ивенко Дмитрий Николаевич
Если остались вопросы то звоните по моему номеру или пишите в вотсап.
Ким Галина
Процедура проходит в судебном порядке. Можно без вызова сторон.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Как можно расторгнуть брак если муж не гражданин РФ?
Что можно сделать если не дают подать на развод?
Как быть если ребёнок проживает в Армении на данный момент с двумя родителями, но мать хочет улететь в РФ и подать на развод. Ребёнка мне не отдают и на развод подавать запрещают. Как быть в такой ситуации?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте на территории РФ вы имеете право подать на развод предоставив свидетельство о регистрации брака с апостилем. Потом иск подать в суд об определении места жительства ребенка с вами и определить порядок общения с ребёнком со вторым родителем и взыскать алименты. Вернуть ребёнка в РФ можно если ребёнок родился и проживал постоянно в РФ.
Комаров Дмитрий Александрович
Здравствуйте, Вы можете уехать в Россию и от суда подать на развод и на определение места жительства детей с Вами. Пишите на все вопросы отвечу, а лучше звоните, а то у меня командировка в Новосибирск
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте.
Вы имеете право подать иск о расторжении брака в России, местом жительства иностранного гражданина указать последнее известное вам на территории РФ, если такое было или место нахождения его имущества в Российской Федерации, при наличии.
Ребенок имеет гражданство РФ?
Подавать иск об установлении места жительства ребенка с вами.
Добрый день ,подскажите пожалуйста ,хочу развестись с мужем ,у нас маленький 7 месячный ребенок ,в браке даже года не состоим ,совместно нажитого имущества нет, он отказывается подписывать документы . Что делать ? Так же еще вопрос ,он взял в кредит крупную сумму денег чтобы закрыть долговые обязательства своей мамы ,с данных денег мы с ребенком не получили ни копейки, есть скриншоты переводов денег другим лицам ,в этом случае перелягут ли данные обязательства на меня или же останутся за ним ?
Спасибо ,очень жду ответ !
Игнатенко Анастасия Борисовна
Добрый день. Брак можно расторгнуть через суд путём подачи иска, взыскать алименты на Ваше содержание и содержание ребёнка. По вопросу кредита также если он подаст в суд на раздел долга, можно доказать что он брал его на свои нужды. Если нужна помощь пишите в вацап
Куликова Анна Андреевна
Добрый день! В Вашем случае расторжение брака производится в судебном порядке, поэтому вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. При разводе суд может признать общими долги по кредиту, который в свое время взял один из супругов. В таком случае Вам придется доказать, что денежные средства были потрачены на нужды супруга.
Бандурян Валентина Саркисовна
Добрый день! Так как у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, развестись Вы можете только через мирового судью. Вам необходимо составить исковое заявление, приложить к нему оригинал свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, копию Вашего паспорта, копию паспорта супруга (если имеется), квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 600 рублей и сведения о направлении копии иска и приложений к нему ответчику, то есть Вашему супругу. Иск может подать по месту Вашего жительства, согласие супруга Вам не требуется. Спор рассматривается в течение одного месяца, если супруг будет против расторжения брака, Вам могут предоставить срок на примирение. Максимальный срок 3 месяца. По истечении этого срока если Вы будете также настаивать на расторжении брака, Ваш брак расторгнут, даже если он будет против. Если он не явиться в судебное заседание, могут вынести заочное решение, но это не точно. После вынесения решения Вам еще нужно будет ждать, пока оно вступит в законную силу. Обычное решение вступает в законную силу 1 месяц, заочное дольше. По вопросу кредита: в случае если возникнет спор о его разделе, Вам нужно будет подтверждать, что этот креди был взят не на нужды семьи, а на личные нужды супруга. Нужно будет через суд запрашивать движения по его счету, если передача маме была безналичная, это можно будет отследить.
Маслов Александр Анатольевич
если он не хочет подписывать документы то развод только через суд! Если кредит он взял в период брака то долговые обязательства могут лечь и на вас! Александр!
Курбангалеева Людмила
У вас во всяком случае развод только через суд, вы имеете право взыскать алименты на ребёнка и на свое содержание,
Насчёт кредита, если он брался не для нужд семьи и не был потрачен на покупку имущество, ремонт итд, а у вас есть доказательство что он был потрачен не на вашу семью, то это будет личное обязательство
Ким Галина
зачем ему подписывать документы?? Подается иск в суд развод+взыскание алиментов на ребенка, иск о взыскании д/с на содержание -другой иск в районный суд. Подписывать данные до-ты он не должен. Другой порядок совсем и от его воли не зависит вовсе.
Как доказывать, обосновывать, можно признать кредит его личным, тогда не "переляжет"
Кочергин Юрий Алексеевич
Если имеется несовершеннолетний ребенок, развод через загс - невозможен, даже если воля сторон развестись - обоюдная.
Вам нужно обращаться в суд с иском о разводе, определении места жительства ребенка и порядка встреч с ним, алиментах.
Параллельно, можете заключить брачный договор, заверив его нотариально, определив его долги - как личные, если у вас обоюдна воля сторон. Либо через суд, если договориться - не получилось, придется доказывать, что обязательства - возникли на личные нужды, а не в интересах семьи, в этом случае вы обезопасите себя от требований кредиторов, которые могут возникнуть в будущем, при определении долгов за ним, взыскание возможно только на его долю в совместно нажитом имуществе, если оно есть.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте,
Если ничего не будете предпринимать в отношении правового режима кредита, то будут взыскивать и с вас. Для этого нужно подавать обоснованный иск в суд со всеми доводами, доказательствами, правильными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Расторгнуть брак можно в мировом суде и взыскать алименты.
Можно ли развестись с мужем-тираном, если он не даст согласия? В браке почти 30 лет, время от времени(несколько раз за год) он уходит в запой, не дает покоя никому, у нас 3е детей, один из которых еще несовершеннолетний, были и избиения, дети в страхе, нервные, приходится спать на уроках, справится с ним мы не может, дом у нас поделен на 1/5 каждому, мне и дом не нужен главное уехать и скрыться от него. Потому что он уже трезвый неадекватный. Подскажите, в данной ситуации можно как-то нам помочь?
Довган Юрий Богданович
Здравствуйте! В вашей ситуации вы можете развестись с мужем даже без его согласия. Согласно законодательству, если брак разрушен, и вы испытываете угрозу для безопасности себя и детей, вы можете подать заявление о разводе в суд. Важно собрать доказательства, такие как свидетели, медицинские справки о побоях и другие документы, подтверждающие abuse. Суд учтет интересы несовершеннолетнего ребенка, и, возможно, примет решение о вашем возможном переезде в безопасное место. Также подумайте о том, чтобы обратиться в службу поддержки женщин или органы социальной защиты, которые могут помочь в вашей ситуации и предложить временное жилье.
Самушина Любовь Владимировна
Здравствуйте! По российскому законодательству для расторжения брака в судебном порядке не обязательно согласие второго супруга. Исковое заявление о расторжении брака Вы можете подать мировому судье по месту регистрации супруга, если у вас нет спора о месте проживания несовершеннолетнего ребёнка. Если есть спор по ребёнку, то исковое заявление подавать в районный суд. Госпошлина в суд 5000 рублей. По вопросу оформления искового заявления можете обратиться ко мне по телефонам, указанным в моём профиле.
Прасолов Михаил Александрович
Здравствуйте
Заявление на развод подать и все. Проблем никаких с этим нет. Для этого не нужно вообще никаких доказательств, аргументации и прочего.
Просто ставите вопрос о расторжении брака и о том, что срок для примирения просите не устанавливать. Платите госпошлину 5000 рублей и все расходы.
Экземпляр такого заявления в суде есть, составить самостоятельно вполне можно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
В судебном порядке. Для этого необходимо составить и подать иск в мировой суд. Разведут. Насильных браков не существует. По детям - право на алименты, определением места жительства и порядкс общения. Уже другой спор более длительный и нервный с учётом изложенных обстоятельств.
Фокеева Наталья Юрьевна
Вы можете развестись с мужем без его согласия.
Ким Галина
Как развестись с мужем-тираном без его согласия? -легко, путем подачи иска через суд. Насильных браков не бывает. Разведут через 2 или 5 месяцев, но все равно разведут. никаких сверх доказательств для этого не требуется Просто отсутствие жаления вести совместную жизнь с этим человеком.
Можно ли развестись с мужем, имея годовалого ребёнка, без присутствия жены на заседании суда?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть брак с мужем, без моего присутствия на заседании суда? Есть годовалый ребёнок.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Вы можете направить представителя, также, можете не участвовать в судебном заседании. Достаточно написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие. Укажите, что согласны расторгнуть брак с супругом. Если ваш супруг тоже согласен, то вынесут решение о расторжении брака. Если ваш супруг не согласиться, то на примирение дадут 2 месяца. Потом рассмотрят. Важно: Если вы не напишите ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие, суд первый раз отложит заседание, на втором заседание вынесет Заочное решение.
Добрый день. У мужа до свадьбы было три кредита, потребительский и автокредит. Мы поженились сделали ренофенонсирование в браке, закрыли его кредиты и авто, я не была поручителем. Кредит оформлен на мужа. Мы хотим развестись. Как быть с кредитом? Если он его не будет платить, перекинится ли он на меня? Если да? То, что нужно сделать что бы перестроховаться. И что бы на меня не смогли не чего повесить.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Не написали, авто за кредит было приобретено уже в браке? Кредитные обязательства могут быть разделены, если супруги расходовали кредитные средства для совместных нужд будучи в браке, а если кредит был взят до брата и тратился вашим супругом для его личных нужд, то обязательства по выплатам будут его. По рефинансированию нужно разбираться мало информации. Все разделы кредитных обязательств, взятых до и в браке всегда в суде разбирают индивидуально. Звоните, будем разбираться.
Здравствуйте, мы состоим в браке с мужем. Хотим развестись (обоюдно, детей нет). Может ли один из супругов подать заявление и не ждать примирительного срока?
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Вам следует обратиться в органы ЗАГС, для прохождения процедуры развода через ЗАГС необходимо сочетание двух условий: Согласие супругов. Развестись, точно так же, как и пожениться в ЗАГСе можно только добровольно. ЗАГСы разводят исключительно по обоюдному согласию. Доказательством обоюдного согласия служит совместно поданное заявление.
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Можно ли это сделать без его присутствия, т.к. он служит в армии? Ни детей ни общего имущества нету.
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Вы можете подать заявление о разводе через ЗАГС.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Если получите от него согласие - через ЗАГС, если нет - через суд.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Через суд можете.
Тюленева Елена Вячеславовна
Вам в ЗАГС с этим вопросом
Здравствуйте, я военный. В данный момент нахожусь в командировке на СВО. Жена в Грозном по месту службы, хочет развестись, был конфликт, считает, что у меня плохие родители и я слишком сильно их люблю. Сама она с Новосибирской области, у нас общий сын до 1 года возраст. Хочет быстрей уехать, была до этого попытка подала заявление в Грозном в мировой суд, там обещали развести в течении месяца, в прошлый раз она заявление забрала. Я не хочу разводится и хочу сохранить семью. Жена человек очень эмоциональный и вспылила в очередной раз, но меня нет рядом, я был в командировке с 24 февраля по 24 мая и с 8 июля по сей день. Помогите сохранить семью
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Так повторно заявление подано? Можно приостановить рассмотрение дела путём направления ходатайства, возражения. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Ерохин Дмитрий Анатольевич
Подарите ей цветы через кого-нибудь! Напишите ей письмо! Молите Бога! Сил Вам!
Красикова Ольга Геннадьевна
Хотите сохранить отношения с семьёй или именно брак? Сохранить отношения можно и после расторжения брака, если обе стороны захотят быть вместе. Если же одна сторона не хочет, то никакой юридический факт в виде штампа о браке не поможет. Пусть расторгнет брак, это её право, вернётесь с СВО и попробуйте примириться. В брак можно вступать много раз с одним и тем же человеком.
Здравствуйте, мы вот взяли ипотеку, я иду как созаемщик с материнским капиталом. Решили развестись, как же будет делиться ипотека? Можем ли мы продать квартиру и вернуть средства банку?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. если согласия между вами нет, есть правила раздела долей по закону. Тогда поступают так: Доля, которую вы оплатили материнским капиталом, делится поровну между родителями и детьми. Доля, за которую вы платите ипотеку после развода, тоже ваша. Доля, которую вы оплачивали в браке, принадлежит поровну вам и супругу. Размеры долей устанавливает в своем решении суд, а Росреестр по решению суда вносит изменения в реестр прав собственников.
Перцев Сергей Викторович
Понятие - созаемщик предлагает совместную ответственность. Затем Вам необходимо выделить долю на детей, т.к. использовали мат.кап. А потом решать вопрос о долях
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте, продать конечно можете, но также через суд можете разделить совместно нажитое имущество и оставить жилье себе. Удачи
Ким Галина
Да, вы можете продать квартиру при соблюдении установленной процедуры продажи. Поделить в равных долях между супругами или же в долах, соразмерных выплатам - как договоритесь в добровольном или судебном порядке. Звоните проконсультирую, напишу все документы.
Как развестись,если общих детей нет,совместного имущества нет. Муж не хочет,(ему все равно) разводится через загс. Постоянно придумывает отговорки.
Ткачев Дмитрий Александрович
Доброго времени суток. Екатерина, если второй супруг не хочет (против) идти в ЗАГС и подавать заявление на расторжение брака, то остается единственный вариант достижения желаемой цели - подача от вас в мировой суд искового заявления о расторжении брака. В среднем, данная процедура развода составляет от 2-4 месяцев, всю процедуру можно пройти дистанционно и без явки в суд. Наша команда оказывает данные услуги "Под ключ", если возникнет необходимость, вы можете всегда к нам обратиться! Хорошего дня.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Через суд можете развестись. Если нужна помощь обращайтесь
Здравствуйте, хочу развестись с мужем. У нас ребенку 7 месяцев, он грозится у меня его забрать. Квартира в ипотеке и приобретена в браке, выставляет за дверь и угрожает. Подскажите, как быть?
Муж не пьет, только бьет меня и угрожает.
Родителям врет, что все у нас хорошо. С ребенком не сидит и постоянно просит у меня на погашение платежа по ипотеке мои пособия.
Очень нужна помощь.
Зубов Вадим Васильевич
Анастасия, очень много можно здесь написать по Вашему вопросу. Напишите мне в вотсап или звоните... - решим. Бесплатно. Святое дело.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Иск в суд о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и на себя. По имуществу надо разбираться, что вы хотите
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте подавайте иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка и ваше содержание до исполнения ребенку 3х лет, а также о разделе совместно нажитого имущества в федеральный суд по месту вашего проживания, нужна будет помощь пишите в вацап. Удачи
Оганесян Арег Каренович
правильно развод можно сделать-если вовремя обратиться к юристу. Можете также подать на лишение родительских прав. Процесс будет сложный так как и развод и определение места жительства и раздел имущества
Я в браке ,хочу развестись и уйти , есть общий ребенок полтора года . Могу ли я ,когда соберусь и уйду не говорить о местоположении ребенка ? Если да,то какое время имею права не говорить?
Вострилков Владислав Викторович
Естественно, Семейный кодекс предоставляет Вам право выбора где и с кем проживать.
Перцев Сергей Викторович
Расторжение брака при наличие ребенка только через судебное решение. Вы по своему усмотрению можете сменить место жительства, однако в воспитании ребенка обязаны участвовать оба родителя. Поэтому советую крепко подумать, т.к. Ваши действия нужно рассматривать в моральной плоскости, а с юридической.
Дученко Марина Олеговна
У Вас и у вашего супруга равные права и обязанности на ребёнка. Вы можете не говорить местоположение ребёнка, но и отец ребёнка вправе подать заявление в полицию на розыск ребёнка, а так же исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка и порядка общения с ребёнком.