Здравствуйте. Мне 19 лет, я студент по действующей отсрочке. Я проходил мед комиссию в военкомате один раз в 16-17 лет от школы вместе с классом. С тех пор меня больше не вызывали не на какие комиссии и прочее. Вопрос у меня такой: у меня в 19 лет нет приписного на руках... Я только сегодня узнал, что оно необходимо. Как мне действовать в такой ситуации? Идти ли в военкомат самостоятельно в ближайшее время, или все есть в военкомате и на руках мне не обязательно иметь приписное? Будут ли последствия моего незнания об этом приписном? Заставят ли проходить заново в период моей учебы или просто оставят все как есть до призывной комиссии? Надо ли иметь с собой выписку об учебе при посещении военкомата, чтобы не было вопросов где я был все это время?
Здравствуйте.
Учебное заведение должно сдавать сведения об учащихся тем более если у вас отсрочка. Явится в военкомат нужно, но предварительно узнайте в вашем учебном заведении, что они делали. ВВК проходить надо
Должны стоять на воинском учете и приписное у Вас должно быть, там штрафы существенно выросли.
в военкомат