Здравствуйте. Я Индивидуальный предприниматель, у меня заключен договор аренды помещения с ОАО РЖД, если я закрою ИП и продолжу арендовать помещение, в известность арендодателя не поставлю, какие последствия меня ждут
Здравствуйте. А я думаю - ничем. Так как наличие у Вас статуса ИП - это Ваша обязанность при осуществлении предпринимательской деятельности. Но в случае закрытия ИП сторона договора не меняется, меняется статус этой стороны. Более того, согласно ГК, при осуществлении предпр деятельности и при заключении сделок лицо не вправе ссылаться на отсутствие статуса ИП. Так что думаю, что ничего не изменится, арендодателю лишь бы аренду платили, арендодатель не несет за арендатора никакой ответственности в этом контесте. Существенным условием договора статус ИП не является, так что расторжению он не подлежит. Хотя по этому поводу пожет быть пункт в договоре
Если вы не уведомите арендодателя о закрытии ИП, думаю этим вы нарушите условия договора. Почитайте конец договора.
А так, в принципе, последствий может и не быть. Но, могут с вами и расторгнуть договор.
Здравствуйте
Как вариант расторжение договора, так как утрачена сторона договора
Вечер добрый! Надо читать Ваш договор. Все условия - в нём. Иначе можно лишь гадать.
Здравствуйте.
Штрафные санкции, расторжение договора.