Здраствуйте нахватался долгов и кредитов, в это время на жену переписали фирму что она 100% владелец. Могут ли за за этого ее забрать, как в погашения долга.
Здравствуйте.
Да, слделка оспаривается кредиторами во внесудебном порядке и Это обязанность финансового управляющего оспаривать подобные "хитрые" сделки с имуществом, активами в процедуре банкротства.
Правовые последствия могут быть ещё в отношении не как физ лица, а как учредителя, но здесь зависит какие кредиты набрали. Вопрос достаточно серьёзный.
Здравствуйте, Владислав! Сделки по переводу имущества на иное лицо могут быть оспорены в рамках дела о банкротстве и при иных обстоятельствах. Кроме этого, существует вероятность, что долги по кредиту будут признаны совместным имуществом супругов. В связи с этим обращение взыскание на долу в "фирме" вполне вероятно. В данной ситуации главное - не усугубить её.
Добрый день! В рамках процедуры Вашего личного банкротства, указанные сделки могут быть оспорены. При этом следует учитывать сроки исковой давности и сроки возбуждения дела о банкротстве (период подозрительности).
Здравствуйте. Просто так нет не могут. Если у взыскателя хватит умма - то он может оспорить сделку продажи (переписания) фирмы - это в судебном порядке
Да, могут.