Здравствуйте! Существует ли ограничение по авторскому праву для книг справочного характера, текст в которых разбит на отдельные словарные статьи? Допустима ли их публикация с образовательной целью и без предоставления возможности скачивания целого текста? К примеру, именно так обстоит дело в различных онлайн-корпусах, в которых разрешается использовать любые авторские тексты, отображаемые фрагментарно.
Необходимо делать ссылки чтобы не нарушать авторские права, а ваше произведение потом не было ещё и признано плагиатом
Здравствуйте! Такая возможность есть. Но делайте ссылки внизу текста, как в каждом посте Википедии.
Здравствуйте.
Допустимо, но нужно всегда ссылаться на источник или автора
в чем вопрос