Прекращение трудового договора на основании пункта 7 части первой 1 статьи 77. Какая выплата выходного пособия должна быть в этом случае? В размере месячного среднего заработка? Как определить этот размер выходного пособия? Что делать, если в уведомлении сотруднику указан двухнедельный заработок?
Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);
В случае отказа работника продолжить работу в измененных условиях и отсутствии вакансий или отказом от них, трудовой договор подлежит прекращению по пункту 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса. В таком случае работнику при увольнении помимо зарплаты и компенсации за неизрасходованные дни отпуска (при наличии таковых) выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (абз. седьмой ч. второй ст. 178 ТК РФ).
Для того, чтобы юрист произвел вам расчет, необходимо услугу оплатить и предоставить документы для расчета.
Трудовая инспекция в помощь