Ст. 46 ч. 3 п. 1 убрать с сайта фссп?

Здравствуйте. Давным-давно брал кредит, и не смог погасить его. Приставы возбудили исполнительное производство, через какое-то время закрыли по ст. 46 ч. 3 п. 1. Через какое-то время дело возобновили, долг я полностью погасил,но строчка про которую я написал выше осталась. Звонил приставам, они сказали что пункт берётся автоматически только через 3 года, в хамской манере. 3 года ждать не хотелось бы, поэтому хочу поинтересоваться, можно ли законно убрать эту строчку? Может стоит приехать поговорить с глазу на глаз? Какие вообще есть варианты?

Иванченко Глеб Викторович
Отвечает адвокат
Пристав обязан убрать информацию из базы, но если этого не произошло, то на это могут быть причины. Причин много - начиная от того, что всё-таки что-то не оплачено и заканчивая обыкновенным человеческим разгильдяйством и ленью. Поэтому, нужно съездить к приставу на приём. Если будет хамить или не уберёт, как обещал, то идти к начальнику. Если тоже не поможет, то в суд с заявлением на понуждение пристава совершить определённые действия. Ещё эта ситуация описана вот здесь, почитайте: https: //fcbg.ru/u-fssp-visit-zadolzhennost
С уважением, Глеб Викторович Иванченко, Адвокат
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Смысла тратить время нет на разговоры с приставом. Тем более приставом рассматривает поступившие заявления, ходатайства. Обращайтесь к приставу через госуслуги с грамотно составленным ходатайством.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Напишите обращение по исполнительному производству в ОСП через госуслуги. Не уберут, обращайтесь в суд в течение 10 дней со дня получения ответа.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

3 дня

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле