Ряд блогеров на площадке YT проводят якобы сравнительные анализы нашей продукции с конкурентами и очевидно занижают характеристики наших изделий не проводя стендовых испытаний или инструментального контроля призывая не покупать продукцию нашу и продвигая конкурентов, явное введение в заблуждение потребителя. Как поступить нашему обществу?
Здравствуйте.
Если их действия по содержанию относятся к рекламе - жалоба в УФАС. Иск в суд также можете подать о защите деловой репутации, распространении недостоверной информации, жалобу в прокуратуру, Роскомнадзор по данным фактам.
Подайте иск в суд о защите деловой репутации, распространение недостоверной информации и т.д.
Обратитесь к юристу. Он вам поможет в составлении документов.
кроме названия канала нет никаких данных, Суд разве примет такой иск?
Подавайте заявление данной площадке о предоставлении сведений данных деятелей для подачи заявления в суд. Либо подавайте в суд на данную площадку, а затем истребуйте через суд данные этих деятелей и заявляйте их соответчиками. Вариантов несколько. Нужно подробно изучать вашу ситуацию.
ФАС