Здравствуйте, сосед с первого этажа врезал кран и перекрывает воду этажам выше.
Аргументирует тем, что у него капает вода по канализации, менять трубу он не хочет (все этажи, кроме него согласны), аварийка и 2 бригады ЖКХ сказали проблема у него, начальник жека говорит что сделать ничего не может и нужно "договариваться", но договариваться бесполезно, сосед кроет матом и навстречу не пойдет 100%, как можно решить вопрос с краном и убитой чугунной канализацией если жэк не реагирует?
Необходимо срочно обратиться с письменной претензией в УК и в Росжилинспекцию.
УК имеет право обратиться в суд об обязании соседа 1 этажа обеспечить доступ в квартиру. Так как, стояк - общедомовое имущество, за содержание которого отвечает УК.
Если они не хотят обращаться в суд, пусть укажут об этом в своем ответе,.
Тогда у вас появится возможность подать коллективный иск в суд об обязании доступа в жилое помещение и обязании УК выполнить ремонтные работы.
Большое спасибо за ответ.
Так как это общедомовое имущество и обслуживание и содержание осуществляет УК, обратитесь с претензией в УК, роспотребнадзор о не оказании услуг и в жилищную инспекцию.
УК должно обратиться в суд о доступе и приведение в первоначальное положение имущество мкд, либо вы сами в судебном порядке
Здравствуйте.
Факты категорического нежелания предоставлять доступ нужно фиксировать. Также вправе обратиться с заявлениями, жалобами в УК и жил инспекцию. При наличие достаточных доказательств можете обратиться с иском в суд, так же вправе требовать всё понесённые убытки при их наличии.