Можно ли использовать два моих мат капитала.
Один мне достался от мамы, а вторй мой
Я хочу купить дачу за 700.000, если я объединю эти два мат капитала?
Здравствуйте.
Использовать можно на улучшение жилищных условий для детей путём покупки жилья с последующем выделением долей в соответствующих размерах между собственниками. С дачами не всё просто, могут не одобрить сделку. Много нюансов в совершении сделок, не всё так просто: продал, купил, подписав какой-нибудь простенький договорчик купли-продажи на 2 листочках.
Можно.
Закон прямо не запрещает использовать несколько маткапиталов. Но вот что нужно учитывать. Материнский капитал должен улучшать текущие жилищные условия.
С дачей это неоднозначно.
Материнский капитал используется на улучшение жилищных условий.
Если в СНТ разрешена регистрация, то можно.