Как поступить с матерью?

(6 ответов)

Здравствуйте! У меня произошла небольшая ситуация, мне 19 лет, у меня есть дочь, хочу переехать от родителей к своему молодому человеку он военнослужащий снимает квартиру, я пока не работаю. Мать меня уже достала морально, везде меня контролирует, и угрожает тем что пойдёт в опеку, пдн или полицию чтобы лишить меня родительских прав. Могу ли я от неё переехать, и что мне будет за это?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Вы совершеннолетняя, конечно Вы можете от неё съехать

Королев Василий Вячеславович
Отвечает адвокат
Стаж 30 лет
Телефон
Добрый день. Из Вашего вопроса не ясно, с кем будет жить Ваша дочь после Вашего переезда к молодому человеку. Вы обязаны содержать свою дочь материально и заниматься её воспитанием вне зависимости от того, где Вы живёте. Теперь отвечаю на Ваш вопрос. Вы можете уехать к молодому человеку
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Поддерживаю позицию коллеги, вы совершеннолетний гражданин. У Вас всё будет замечательно!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вас кроме суда, никто не может ограничить в правах. Так, что спокойно распоряжайтесь своей судьбой.

Оснований для лишения вас родительских прав нет, и этим занимается только суд.

Устраивайте свою личную жизнь.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
вы совершеннолетний человек и можете делать что хотите! Александр!
С уважением к вам Александр!
Гречко Константин Павлович
Гречко Константин Павлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте.

Исходя из представленной Вами информации вы совершеннолетняя, в дееспособности не ограничены. Таким образом ваши родители не могут запретить Вам совершать какие-либо действия. Следует заметить, что они могут обратиться с соответствующим заявлением в органы опеки и попечительства с целью проверки, однако для лишения родительских прав требуются существенные основания, установленные действующим законодательством.

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Усыновлению, опеке, попечительству в Москве