Вернули дело прокурору по ст 226 ч 1 ук рф, в связи с ст 237 ч1 п 1, что ждать?
Могут ли закрыть дело? или же они исправят ошибки и заново осудят? Прокуратура не вышла на продление и меня отпустили по отбытию срока, но по другому делу? А это дело у прокурора
Обвинительное заключение сотавлено с нарушением, там по делу идет пистолет МР-80-13Т, который согласно экспертизе является газовым с возможностью стрельбы травматическими патронами(относится с огнестрельному оружию ограниченого поражения), аппеляционный суд отменил в связи с тем, что в обвинительном заключении и заключении эксперта пишется что обьект является газовым, когда газовое оружие к 226 ч 1 ук рф согласно пленуму не относится, могут ли они переписать обвинительное заключение убрав просто, что обьект газовый?
Они не могут просто убрать «газовый», посколько экспертиза установила тип оружия и используемых боеприпасов. Если просто «уберут» такую формулировку, то в итоге это или снова приведет к возврату или к оправдательному приговору.
Готов встретиться с вами 19 января в офисе на Разъезжей, если есть необходимость вашей дальнейшей защиты и работы по делу.
Мою практику по уголовным делам можете посмотреть на моем сайте (ссылка есть в профиле).
Максим Витальевич, я бы и рад, но у меня проблемы с финансами, вы уж не обессутьте, вот сам по сайту ползаю, консультируюсь, если не возражаете можно еще один момент поинтересоваться? у меня 2 отмена по этому уголовному делу 158 ч 2 и 226 ч 1 вот фото второй отмены) что можете сказать по этому поводу? я судился в г.Лодейное поле, Ленинградская область.
Давайте так. Я вернусь в город 18 числа. Мы с вами созвонимся, я по телефону отвечу на ваши вопросы. Там дальше разберёмся как действовать. Хорошо?
Вы мне пока напишите в телеграм на номер плюс семь девять 920249992, чтоб я записал ваш контакт.
Максим Витальевич, спасибо за ваш ответ! У меня только проблемы с финансами, я не смогу заключить с вами договор. вам мой номер дать?
Здравствуйте! Ваша ситуация требует более детального изучения.