Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как восстановиться в родительских правах? Как вернуть детей? Как подать иск на отмену ограничений в родительских правах в суд по прописке?
Чтобы подать иск на отмену ограничений в родительских правах, необходимо выполнить следующие шаги:
Обратиться в районный суд по месту жительства ответчика. Ответчиком в споре выступают лица, на попечении которых находится ребёнок:
второй родитель (если в родительских правах ограничен только один родитель), опекун или попечитель, орган опеки и попечительства, организация, на попечении которой находится ребёнок.Если суд установит, что родители способны самостоятельно воспитывать ребёнка и обстоятельства, служившие основанием для ограничения права, отпали, то суд удовлетворяет иск родителей и принимает решение об отмене ограничения родительских прав.
Для получения профессиональной юридической помощи рекомендуется обратиться к специалистам юридического бюро FORCE in LAW
Собрать характеристики с места работы и места жительства. Иметь нормальный доход, жилищные условия. Предоставить документ, который подтверждает, что отпали основания из-за которых вы были ограничены в родительских правах и подавайте заявление в суд.
Здравствуйте.
Иск подавется на основании всех обстоятельств дела, доводов, исковые требования доказываются и обосновываются на праве.
Нужно собрать все доказательства, опрлвергающие факты, при наступлении которых было ограничение в правах