Доля?

Добрый день! вопрос,у меня брат умер родной,у него есть доля в родит квартире,у меня тоже есть доля в родит квартире,но у меня долги есть на 700000 т р ,если через полгода ,его первая жена они разведены ,захочет вступить в наследство там или как ,могут родителей выселить?

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Если ваш брат в разводе, то его первая жена не может вступить в наследство, у неё нет такого законного права. А вот если у вашего брата есть дети от первого или второго брака, то они совместно с вашими родителями могут вступить в наследство.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Наследники 1 очереди родители, супруг, дети.

Если доля приобреталась в браке, то его бывшая жена будет выделять супружескую долю. Остальная доля останется родителя. Ваши долги к чужому имуществу отношения не имеют.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Жена вступить в наследство не сможет, а вот его дети да, если есть. Нужно вашим родителям обязательно тоже вступать в наследство. Ваши долги никакого значения не имеют. Если родители вступят в наследство их никто не выселит.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Семенова Юлия Флорисовна
Отвечает адвокат

Добрый день!

Если наследодатель был в разводе с супругой, она не является наследницей.

Наследниками будут- родители, действующие супруги, дети

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте в соответствии с законом бывшая жена не имеет права претендовать на наследство. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Перов Игорь Константинович
Отвечает юрист

Могут предъявить требование к наследникам если они примут наследство.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
надо понимать где ваши родители прописаны и что у них с Долями! Александр!
С уважением к вам Александр!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Бывшая жена не может вступить в наследство, только дети

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"