Добрый день! вопрос,у меня брат умер родной,у него есть доля в родит квартире,у меня тоже есть доля в родит квартире,но у меня долги есть на 700000 т р ,если через полгода ,его первая жена они разведены ,захочет вступить в наследство там или как ,могут родителей выселить?
Если ваш брат в разводе, то его первая жена не может вступить в наследство, у неё нет такого законного права. А вот если у вашего брата есть дети от первого или второго брака, то они совместно с вашими родителями могут вступить в наследство.
Здравствуйте. Наследники 1 очереди родители, супруг, дети.
Если доля приобреталась в браке, то его бывшая жена будет выделять супружескую долю. Остальная доля останется родителя. Ваши долги к чужому имуществу отношения не имеют.
Жена вступить в наследство не сможет, а вот его дети да, если есть. Нужно вашим родителям обязательно тоже вступать в наследство. Ваши долги никакого значения не имеют. Если родители вступят в наследство их никто не выселит.
Добрый день!
Если наследодатель был в разводе с супругой, она не является наследницей.
Наследниками будут- родители, действующие супруги, дети
Здравствуйте в соответствии с законом бывшая жена не имеет права претендовать на наследство. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Могут предъявить требование к наследникам если они примут наследство.
Бывшая жена не может вступить в наследство, только дети