Могу ли я к исковому заявлению на бумажном носителе не прикладывать оригиналы или копии квитанций, а указать ссылки на их сканы? (Квитанцийй очень много)
Добрый день! К иску можно приложить копии, однако на обозрения суда необходимы оригиналы. Либо, можно заверенные копии квитанций, смотря, что это за квитанции. Если это оплаты через банк, можно заверить копии в банке. Суды обозревают оригиналы либо надлежаще заверенные копии
Согласно ГПК все приложения к исковому заявлению подаются в оригинале или копиях на бумажном носителе. Можно попробовать записать сканы на диск и приложить к исковому заявлению, иногда суды это принимают...
Нет. Если вы обращаетесь с иском на бумажном носителе, то на бумажном носителе должны приложить приложения к иску. А если в электронном виде, то приложение в электронном виде.
Нет вы должны свои доводы подкрепить документально, а на самом судебном заседании представить оригиналы или заверенные копии
Здравствуйте.
По требованию ст.132 ГПК РФ нужно приложить документы к иску.
Нет, ГПК РФ такой способ не предусмотрен.
Можете приложить сканы для начала.
нет