Служба в армии с псориазом?

Здравствуйте. Года три назад мне был поставлен псориаз врачом в городской больнице и меня поставили на учет к дерматологу. Полтора года назад, закончив обучение в техникуме, я пришел в военкомат на комиссию(года три назад я ездил в областной военкомат к дерматологу и он, увидев, что мое тело было покрыто более чем на 50% псориазом, ничего не сделал, а лишь написал, что я годен)так вот, полтора года назад мне это и сказали, прочитав из моего личного дела, я начал возмущаться, потому что псориаз перешел в псориатический артрит(адская боль в районе бедра правой ноги) я не мог не то чтобы бегать, я просыпался ночью от «адской» боли в ноге. Меня направили в соседний город в кожно-венерологический центр, где мне сказали если в краце, чтобы я ничего не выдумывал и я здоров. Меня, конечно, такое не устроило и полтора года я не посещал военкомат(скрывался так скажем) Как мне быть в данной ситуации, если я даже спать не всегда нормально могу, не говоря уже о физических нагрузках

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам нужно уже на руках иметь проект административного иска с ходатайством предварительной защиты. Когда будет решение врачебной комиссии о признании вас годным к несению военной службы надо будет сразу обратиться в гарнизонный военный суд с иском об оспаривании решения призывной комиссии, а также обжаловать в вышестоящий орган.

А сейчас вам нужно обратиться в главную военную прокуратуру в режиме онлайн и правильно описать всю ситуацию. Возможно нужно будет обратиться в следственный комитет. Все это говорю из практики оказания мной помощи моим доверителям. Обращение в прокуратуру необходимо для исключения вас из списка уклоняющихся. Нужна будет помощь, пишите на WhatsApp.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Годность к службе определяет ВВК, ни военком, ни юрист/адвокат, ни отдельный медик.Пока ВВК не забракует/не признает годным, Вы в списках уклонистов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Ну во первых заключение врачей военно врачебной комиссии военкомата можно было оспорить, во вторых и сейчас не поздно обратиться в прокуратуру

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

служить

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"