Постановление на воинский учет?

Добрый день! Хочу обратиться за консультацией по поводу постановления на воинский учет.

Я постоянно проживаю в Испании есть пмж, никогда не вставал на воинский учет.
Вскоре нужно будет приехать в Россию к родственниками на срок более 3 месяцев (возможно более 6 месяцев). Нужно ли будет поставить себя на воинский учет в течении первых двух недель?

Есть псориаз с поражением кожи более 20% и в целом тяжелая форма болезни, однако нет документов об этом сделанных в России. Хотел бы пройти обследование военкоматом чтобы дальше иметь возможность посещать Россию без каких либо проблем. Что мне нужно подготовить для этого и смогу ли я без наличия полиса, прописки в РФ и российской медкарты получить категорию Д?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! У вас много вопросов. Они решаются в индивидуальном порядке. На воинской учёт вам стать придется. А медицинские документы вы должны собрать в России. При этом группа Д присваивается врачебной комиссией. При отказе с её решением подаёте административный иск.

Pax et felicitas infinita omnibus.