Что делать если есть повестка на руках (бумажная), но ее нет в реестре повесток?

Мне дали повестку в феврале 2024 года когда я прошел постановление на воинский учет, затем появился реестр, но там нет этой повестки, она действующая? и что мне делать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Повестка, врученная до введения реестра, сохраняет юридическую силу. Отсутствие её в реестре не отменяет обязательства явиться. Рекомендую обратиться в военкомат для уточнения статуса повестки и получения письменного подтверждения.

Уточните, пожалуйста, была ли повестка вручена лично под подпись?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ! WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость

Я не помню лично ли под подпись, но она оборвана снизу, а еще что со мной будет если я забыл про нее на 5 дней?