Какие документы нужно подавать и что вообще нужно делать чтобы взять Академ?

Гость

Здравствуйте! Такой вопрос: мне нужно взять Академ в медицинском университете. Я учусь на целевом. Какие документы нужно подавать и что вообще нужно делать чтобы взять Академ?

Калашников Юрий Петрович
Отвечает юрист

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)

ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО ОТПУСКА ОБУЧАЮЩИМСЯ

5. Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.

Юрий Петрович К. Если вам нужна дополнительная юридическая помощь пишите мне на whatsapp
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Вам нужно обратиться в Ваш университет, для получения консультации у ответственного сотрудника. Уйти в академический отпуск возможно, но принятие такого решения зависит от политики конкретной образовательной организации и требует предварительного согласования с ней.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нужны основания, например болезнь, по семейным обстоятельствам, но не только слова, но и подтверждающие документы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

писать заявление

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"