Какие документы нужно подавать и что вообще нужно делать чтобы взять Академ?
Здравствуйте! Такой вопрос: мне нужно взять Академ в медицинском университете. Я учусь на целевом. Какие документы нужно подавать и что вообще нужно делать чтобы взять Академ?
Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)
ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО ОТПУСКА ОБУЧАЮЩИМСЯ
5. Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.
Добрый день! Вам нужно обратиться в Ваш университет, для получения консультации у ответственного сотрудника. Уйти в академический отпуск возможно, но принятие такого решения зависит от политики конкретной образовательной организации и требует предварительного согласования с ней.
Нужны основания, например болезнь, по семейным обстоятельствам, но не только слова, но и подтверждающие документы.
писать заявление