Доброе утро! На данный момент я нахожусь в бракоразводном процессе. Планирую подать на раздел имущества. Скажите пожалуйста у нас дом, совместно нажитое имущество, машина, но по документам муж не имеет доли в доме, договор дарения есть, долю сыну подарил. Семья состоит из 4 человек, 2 ребенка. Еще в браке приобреталась доля на материнский капитал в квартире моей мамы, муж доли там тоже не имеет подарил сыну. Как решит суд? пожалуйста проконсультируйте
Здравствуйте.
Авто будет подлежать разделу с присуждением компенсации другой стороне.
По дому, приобретенному в браке не всё так просто даже, принимая во внимание факт дарения доли в доме одному из детей.
По доли в квартире, подаренной не будет предметом спора.
В общих чертах и за бесплатно примерно так!
Здравствуйте! Какое имущество Вы планируете делить? Из описанных обстоятельств я вижу только автомобиль, подлежащий разделу.
Суд передает ТС тому супругу, кто пользовался им, т.е. согласно сложившемуся порядку пользования и если этот супруг просит ему передать, в пользу второго супруга взыскивается компенсация.
Разделу между супругами подлежит только то, имущество, которое приобреталось в браке и есть в наличии на день обращения в суд.
Добрый день! Если сможете в ват сап напишите. Я вас проконсультирую
вопрос сложный, все не описать в ответе, звоните