Хочу обратиться к вам с вопросом.Нужны варианты решения проблемы.В нашем доме есть наркопритон.Оттуда постоянно исходит запах,характерный для варки наркотического зелья.Каждый день в данную квартиру приходят сомнительные личности.По подъезду ходят в невменяемом состоянии.Часто находим их валяющимися в подъезде обдолбанными.По ночам эти наркоманы переодически устраивают дебоши и драки,пищут оскорбительные надписи на дверях жильцов, поджигают и ломают почтовые ящики, мешают людям спать громкой музыкой.В подьезде расбросаны шприцы,валяется мусор,маргиналы справляют нужду прямо в подъезде.Притон держат парень с девушкой,оба наркоманы с большим стажем, неоднократно судимые, нигде не работают.Мы постоянно вызываем участкового,он говорит что он такими делами не занимается, это не его компетенция.Как быть в данной ситуации и куда обращаться чтобы был результат?Это длиться уже три года,с тех пор как данная парочка переехала в наш дом,все жильцы уже устали от подобного соседства.У меня двое сыновей подростков и они тоже начали посещать эту нехорошую квартиру, посещают уже несколько месяцев пока я на работе либо в командировках и уже успели стать зависимыми.Начали воровать,так как на дозу нужны деньги,а те ребята что держат притон, за дозу берут дорого,гораздо больше чем я даю им в качестве карманных денег.Собираюсь отправлять их на лечение в наркологию,но дело в том что самый оптимальный выход из этой ситуации это избавиться от этого наркопритона.Как это сделать, если участковый не реагирует?
Здравствуйте. Заявление пишется о отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, подавайте через официальный сайт МВД России или в ГУВД вашего региона, можете подать жалобу на бездействие участкового прокурору, участковый должен был передать полученное заявление и результаты проверки по назначению.
Бездействие правоохранительных органов обжалуется в суде в порядке КАС РФ
Необходимо обратиться в правоохранительные органы, а на бездействие участкового написать жалобу в прокуратуру. Если будет нужна помощь обращайтесь ко мне мои контакты есть в профиле, проконсультирую Вас бесплатно.
Обратитесь в НД.