Как законным образом сделать так, чтобы она сбежала из дома без согласия её родителей в 16?

Гость

Здравствуйте, вот у нас с моей девушкой такая проблема! Мы вместе у нас отношения, ей сейчас 15 через 4 месяца исполняется 16 мне через пару дней будет 19, и мы оба хотим быть друг с другом но её родители против так как её нация Цыгане и традиции запрещают их общаться с мальчиками, и поэтому её отец морально просто истощает угрожая тем что если узнаёт что она с кем то общается сразу подстригëт её налысо и под домашний арест её посадят родители, постоянно оскорбляет мою девушку без всяких поводов, девочка сделала себе накладные ногти отец намекнул типа о хорошая девочка уже готовая типа ну в мерзком смысле (ш@лава) и оскорбляет либо тварью либо ш@лавой, девочка плачет постоянно из-за такого отношения к ней, отец отсидел 9 лет в тюрьме за наркотические средства, и мы с ней решили что она сбежит в мою семью либо в 16 либо в 18 лет, так вот хотелось бы узнать как сбежать без согласия её родителей и чтобы её не могли вернуть обратно домой, иначе её доведут просто там, она уже из-за всех этих проблем руки и ноги резала и мысли постоянные о том что не хочет жить, я её стараюсь успокоить но мне кажется этого может не хватит на долго, поэтому прошу вашей помощи, моя семья полностью поддерживает девочку и меня, даже сами говорят пускай к нам приходит, помогите пожалуйста как может она сбежать чтобы её не вернули обратно домой? Может ли она сказать правоохранительным органам что всё по обоюдному согласию и что никто не похищал её?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Согласно ч. 1 ст. 27 ГК РФ Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.Каковы порядок и последствия эмансипации Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

Могу помочь в составлении такого искового заявления.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Эмансипация единственный способ в вашей ситуации. Без признания девушки эмансипированной - она не в полной мере правоспособна, и родители несут ответственность за нее.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость
Спасибо
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Когда вашей девушке исполнится 16 лет. Пусть сразу подаёт заявление в суд об эмансипации.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).