Здравствуйте. У меня есть исполнительный по нему высчитывают 50%. У меня 30 числа аванс и 15 числа зарплата как правильно должны по нему высчитывать 50%.
Здравствуйте ! В декабре 2022 взяла займ в МФЦ ЗАЙМЕР десять тысечь под один процент , вовремя отдать не смогла , потом месяца два платила чтобы продлить ! Им звонила пыталась договорится , у них один ответ вы мол подписали договор и почему мол мы должны решать ваши проблемы ! Предлагали на несколько дней ещё продлить оплатив две тыщи ! Вопщем после этого я перестала на звонки отвечать ! Щас спустя десять месяцев приходит смс с номера 900 мол с карты списаны 5300 р , мол по судебному решению , вопщем все последние деньги списали , я так поняла все сто процентов , вообще оставили без сретств к существованию , зарплата у меня с вычетами 13000 и дальше списывать всю зарплату будут ! Позвонила в судебный участок какой указан в смс мне ответили мол мы здесь причем это мол банк списывает ! И что мне в этой ситуации делать ?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Отменяйте судебный приказ, взыскатель вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением, далее Вы можете в судебном поряден умешьнить сумму требований, а также подать в суд на рассрочку исполнения решения суда.
Как можно взыскать невыплаченную зарплату? Мой муж уволился 18октября.Рассчет ему до сих пор не выплатили. Говорят, нет денег. Работал по трудовой, есть все справки, зарплата на числе на, но не переведена.
Левочкин Андрей Сергеевич
Можно обратиться с иском в суд о взыскании невыплаченной заработной платы и подать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. В судебном порядке, а также с компенсацей за неиспользованный отпуск. Если нужна помощь в составление иска, обращайтесь 89087389208
Что делать, если пристав удовлетворил ходатайство о сохранение прожиточного минимума, а теперь прислал постановление работодателю о взыскание 50℅ от заработной платы. В постановление нет ни слова о сохранение прожиточного минимума, а у меня зарплата не превышает прожиточный минимум.
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, должно быть постановление о сохранении прожиточного минимума, его отдайте в бухгалтерию
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Обращайтесь к приставу, он направит работодателю постановление об изменении взыскиваемой сумму
Ким Галина
Для этого нужно обращаться в ФССП с соответствующим ходатайством.
Если белая зарплата 70000р. Сколько денег будут списывать судебные приставы?
Зубов Вадим Васильевич
Дима, вечер добрый. Если алименты, то до 70 процентов, если всё остальное - до 50. Короче: в любом случае не более 70 процентов или 49 000 рублей.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте судебные приставы имеют право взыскать не более 70 процентов от зарплаты на алименты. На другие долги не более 50. Удачи
Шевченко Марина Владимировна
Здравствуйте. При задолженности по алиментам удержания до 70% от заработка, в иных случаях -до 50%. Если после удержания остаётся менее размера прожиточного минимума, Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума при взыскании задолженности. Дополнительно в судебном порядке вы вправе просить об оставлении прожиточного минимума своим иждивенцам.
Я работаю в бюджетной организации, ставка 0,75, со всеми начислениями зарплата ниже прожиточного минимума по региону. Есть исполнительный лист об удкржании задолженности в размере 50 %, я написала заявление приставу и следом постановление о сохранении прожиточного минимума направили работодателю. Сколько должны удерживать по итогу с зарплаты?
Николаенко Наталья Александровна
Добрый день! После взыскания должен оставаться прожиточный минимум в размере, утвержденном Правительством. С 1 июня 2022 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2022 г. № 973*. прожиточный минимум в целом по Российской Федерации составит: на душу населения – 13 919 рублей, для трудоспособного населения – 15 172 рубля, для пенсионеров – 11 970 рублей, для детей – 13 501 рубль. минимальный размер оплаты труда составит – 15 279 рублей.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Если заработная плата меньше прожиточного минимума, исполнительное производство прекратят.
Ким Галина
При недостижении пм, взыскания должны прекратить. Но кредитор взыскатель, как сторона ип, вправе в целях удовлетворения своих требований может реализовать свое право за счет иного имущества должника.
Здравствуйте! Рассчитайте пожалуйста зарплату на руки с сохранением прожиточного минимума при вычете судебными приставами... Зарплата в среднем зп 16000, аванс 11000. Прожиточный минимум по области для трудоспособного населения 13900.
Потокина Виктория Игоревна
Здравствуйте, Вы не указали сумму взыскания по решению суда. От неё зависит зарплата на руки
Рябов Сергей Иванович
Размер взыскания не может быть более 50% от дохода, с которого оплачен налог, нов размере, до величины прожиточного минимума.
Шемякин Дмитрий Валерьевич
13900 и должно оставаться, если это не алименты, вред здоровью и прочее. Тогда правило и сохранении прожиточного минимума не действует
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как будет происходить процесс: у меня официальная зарплата, которая приходит на карту (с вычетом НДФЛ), ниже прожиточного минимума. Зарплатная карта арестована и я направила в ФССП заявление о сохранении прожиточного минимума. Как тогда будут списывать задолженность?
Ким Галина
До утверждения заявления по сохранению ПМ взыскивается 50%, на практике бывает, что могут взыскать и больше 50% зависит от характера долга, действий пристава и кредитора
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Больше прожиточного минимума не снимут
Рябов Сергей Иванович
Если Ваш доход ниже прожиточного минимума, то приставы не имеют права с Вас ничего взыскивать. Постановление Верховного суда №45-КГ16-27,
Зарплата 56000 чистыми назначены элементы 19500-1, 5 мрот, и еще по исп. пр. сумма выплат 300000р., сколько будут удерживать денег из зарплаты, зп после вычета налога 49000
Канюков Сергей Константинович
19500 в обязательном порядке, остальная сумма по формуле: от половины заработка минус 19500, остаток от половины заработка в счёт другого ИП
Рябов Сергей Иванович
49000 - 19500 = 29500 рублей
Из 29500 максимальное удержание по исполнительному производству - 50%: 29500 /2 = 14750 рублей. Прожиточный минимум с 1 января 23 года 15669 рублей для трудоспособного населения. Эта сумма должна у Вас оставаться.
Пришла зарплата на карту двумя платежами первый платеж банк списал полностью а второй 50% по исполнительному производству за ЖКХ Банк ответил Прошу прощения за ожидание.
У вас по счету было 2 перечисления в 1 календарный день. В этом случае первое зачисление считается собственными денежными средствами и списываются в полном объеме, от второго зачисления удерживается 50%
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте списание смотря какое если алименты то 70%могут списать.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Приставы могут только удерживать из заработка до 50% если двойное списание это уже нарушение ФЗ"об исполнительном производстве". Так же приставам нужно подавать заявление о сохранении среднего прожиточного минимума. Подавать административное исковое заявление в суд на действия пристава. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Болотов Евгений Геннадьевич
В данном случае денежные средства списывает не пристав, а банк на основании постановления пристава. Поэтому именно банк отвечает за соблюдение "50% - го лимита" списания. Банк знает с какого счета(источника) вам ежемесячно перечисляется ЗП (если конечно это не первая ЗП), и знает назначение такого перечисления (ЗП). В данной ситуации банк не право, сотрудник просто не обратил внимание на источник и назначение платежа, т.к. обычно ЗП два раза в день не перечисляется. Я полагаю, что списанные денежные средства вам скорее всего не вернут (и они так и пойдут в счет погашения долга), но что бы в дальнейшем не было таких "сюрпризов" обратитесь с заявлением в банк, где укажите что с такого то счета, от такой то организации, на такой то ваш счет перечисляется ЗП (данные возьмите в бухгалтерии)
С меня взыскивают по неуплате кредитов 50% дохода, списывает банк в который поступает зарплата, автоматически так как счета арестовали приставы по решению суда. На работе начали списывать алименты 33% по решению суда бухгалтерия. Мне должен был прийти аванс 9к рублей, пришло 6к так как вычли алименты, и с этих 6к удержал банк 3к автоматически то есть 50% от остатка. Куда и с чем обратиться чтобы списывали 17% в банке от дохода, а не 50% от остатка после списания алиментов?
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
В первую очередь в банк необходимо направить заявление о сохранении прожиточного минимума.
Кроме того, судебному приставу следует направить заявление об изменении порядка исполнительных действий, сохранении прожиточного минимума, невозможности взыскания более 50%, а если требования судебный пристав оставит без внимания, то следует обжаловать его действия в судебном порядке
Рябов Сергей Иванович
Жалоба приставам на нарушение прав и взыскание с остатком ниже прожиточного минимума
Малько Дмитрий Владимирович
Здравствуйте. Есть 2 варианта: 1- обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю, чтобы Вам не обращали взыскание на сумму прожиточного минимума. 2- с жалобой в УФССП.
По новому закону обязан оставлять миним прожит минимум зарплаты у меня зарплата мрот имеет ли право он высчитывать 50 процентов
Сокол Сергей Валерьевич
пишите в СК и прокуратуру заявления вплоть до требований возбуждения уголовного дела в отношении причастных лиц из состава фссп по ст.ст.286, 159 УК РФ
Рябов Сергей Иванович
Если у Вас остается на карта размер МРОТ, то могут.
Медведева Анастасия Андреевна
Здравствуйте, приставы не имеют права удерживать Ваши доходы в размере прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы по региону. Обратитесь с заявлением через Госуслуги или к приставу на личный прием.
Добрый вечер. Интересует такой вопрос: имеется счёт в Сбербанке, на котором висит арест по ИП о взыскании всей суммы долга по кредиту. На работе сказали, что оформляют карту сбербанка, но т.к у меня там арест, возникает вопрос - что делать в данной ситуации. Нужно обратиться к приставам и попробовать разбить долг на части? Мы просто опасаемся, что будет списываться вся зарплата в счёт долга
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! Можно через суд просить отсрочки или рассрочки оплаты по кредиту, в решении будет прописанно сумма и срок оплаты. Для этого подается исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Можете написать приставу заявление о сохранении МРОТ на себя и ребёнка (если есть). Или обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения
Рябов Сергей Иванович
Обратитесь с заявлением к приставам
Ким Галина
Такие вопросы по рассрочке исполнения решаются в суде. а не приставом
Снимут полностью зарплату или половину и?
Носов Павел Анатольевич
Снимут заблокированную сумму
Рябов Сергей Иванович
половину, если оставшаяся часть не менее прожиточного минимума
Сокол Сергей Валерьевич
приставы очень часто нарушают...их действия подлежат оспариванию и имеют признаки состава преступления в подобных случаях...все забрать они не имеют права...
Ким Галина
Могут снять все для погашения долга, если взыскание не через бухгалтерию, ПМ оставят при наличие заявления в ФССП
Добрый день. Выходила на подработки в клинику, оформлена была не по трудовой книжке. Зарплату не выплачивают уже второй месяц. Подскажите пожалуйста, если договора на работу нет, могу ли я обратиться в налоговую инспекцию?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Вам нужно признать отношения с работодателем трудовыми. Пишите мне в ватсап. Решим
Рябов Сергей Иванович
обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя
Дорошенко Елена Анатольевна
Добрый день, пишите жалобу на работодателя в прокуратуру, о том, что зарплата не выплачивается уже второй месяц.В трудовую инспекцию обращаться не советую, не помогают, как правило.
Асылгужин Булат Саматович
А зачем вам обращаться в налоговую? Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, органы прокуратуры с обращением либо напрямую в суд с исковым заявлением о признании отношений между вами трудовыми со всеми вытекающими последствиями для работодателя
НЕ СМОГЛА ОПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ, ТАК КАК ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЛА. ТЕПЕРЬ УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ, ЗАРПЛАТА 11000.ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ АРЕСТОВАЛИ ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ, И УДЕРЖИВАЮТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ 50% И ОРГАНИЗАЦИЯ ТОЖЕ 50%.В ИТОГЕ МНЕ НЕ НА ЧТО ЖИТЬ. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ Я НЕ ПОЛУЧАЛА. КАК МНЕ БЫТЬ?
Ким Галина
Рябов Сергей Иванович
На Вашей карте после удержания должна остаться сумма, равная прожиточному минимуму.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Обратитесь к приставу, возьмите доказательства с работы о том, что на работе из ЗП удерживают. Также напишите заявлению приставу о сохранении прожиточного минимума
Назаренко Михаил Викторович
как быть с чем? если с задолженностью - то нужно знакомиться с документами. ЕЕ задолженность можно отменить или уменьшить. Если вопрос как быть с удержаниями, то нужно собирать документы на сохранение прожиточного минимума которое направить приставу чтоб внес изменения в постановление об обращении взыскания на зарплату и отменил постановление на зарплатный счет, плюс в банк документы. Все индивидуально.