Здравствуйте. 31.12.23 наш сосед в состоянии алкогольного опьянения выгуливал собаку, которую ему периодически оставляет его сын. Моя жена выходила с нашей собакой из подъезда, где и столкнулась с соседом и его собакой. Сосед выпустил из из подъезда и просто отпустил поводок своего французского бульдога. Жена схватила нашу таксу на руки, но бульдога это не остановило. Бульдог напрыгивал на мою жену с нашей таксой на руках, а сосед вместо того чтобы оттащить свою собаку начал оскорблять мою жену. Вышла соседка и бульдог побежал к ней, и только тогда его хозяин взял поводок в руки. После чего он назвал мою жену стервой и спокойно пошел домой. Можно ли привлечь его к какой либо ответственности?
Здравствуйте! Обратитесь в полицию по факту оскорбления и покушения причинения тяжкого вреда здоровью вашей супруге. В обращении опишите подробно произошедшее событие. Успехов Вам!
А если этот человек на исправ. работах ему могут их заменить на что-то другое?
Возможно на основании решения суда по представлению прокурора.
А на что обычно меняют? Подскажите пожалуйста.
Если возбудят уголовное дело и оно дойдет до суда, то возможно лишение свободы.
Подскажите пожалуйста, нам сосед изрисовал дверь краской с баллончика. Написали заявление, пришел ответ от участкового что материальный ущерб не причинен. Но краску оттереть, нужно купить вайспирит, да и краска отбирается вместе с заводской краской, то есть дверь потеряла свой вид, потеряла свою стоимость. Но участковому я доказать это не могу, он ссылается на закон о порче имущества и говорит что материального ущерба нет. Да и что это сделал сосед доказать тоже не можем, хотя кроме него ни с кем конфликтов у нас нет, да и случайный человек тоже не зайдет и именно на 5 этаже не изрисует конкретную дверь
Здравствуйте
По факту оскорбления обратитесь с заявлением в прокуратуры
Вы можете написать заявление в полицию
Напишите заявление в полицию.