Как вернуть ТС владельцу?

Я владелец ТС по техпаспорту. Прав нет. На машине ездят родственники. Попросили на одну поездку. Вощёл в их положение. Назад не отдают. Угрожают. Как вернуть ТС? Заявление писать об угоне?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Написать срочно в гибдд заявление о снятии с регистрационного учета. За ДТП на вашей машине будете отвечать вы. Подать заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Могу помочь Вам составить заявление и способен взять ситуацию на контроль.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Да.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Да